ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Галатасарай" открыл футбольную школу в Талгаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Галатасарай" открыл футбольную школу в Талгаре © tengrinews.kz

Турецкий футбольный клуб "Галатасарай" открыл детско-юношескую футбольную школу в Талгаре. Первая бесплатная тренировка состоялась 10 мая в спортивном комплексе Triumpher, сообщает Tengrinews.kz.


Обучение в ней будут проходить мальчики в возрасте от 4 до 16 лет и девочки (от пяти лет). Однако возможны и индивидуальные курсы под руководством опытных тренеров. Помимо этого в школе будет вестись профессиональное обучение вратарей.   

Юным спортсменам предоставят футбольное поле, теоретические знания правил игры, умственные тренировки, а также программы питания при участии диетолога, тесты на способности.

  


Фото: Tengrinews.kz

В 2015 году "Галатасарай" открыл футбольную школу в Алматы и в Каскелене. Свою миссию клуб видит в том, чтобы "выявлять талантливых футболистов для профессиональных команд Казахстана и Турции, а также вносить вклад в развитие казахстанского футбола".

"Галатасарай" - один из самых успешных футбольных клубов Турции. Основан в 1905 году. 20-кратный чемпион Турции, 15-кратный обладатель Кубка Турции, 13-кратный обладатель Суперкубка Турции, обладатель Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА. В январе 2001 года "Галатасарай" возглавлял рейтинг "Лучший футбольный клуб мира".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети