"Гениально": зарубежные СМИ восхитились голом форварда "Ордабасы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Гениально": зарубежные СМИ восхитились голом форварда "Ордабасы" Фото: ФК "Ордабасы"

Российский сайт Sports.ru назвал гениальным гол форварда "Ордабасы" Тохтара Жангылышбая в ворота "Астаны", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Российский сайт Sports.ru назвал гениальным гол форварда "Ордабасы" Тохтара Жангылышбая в ворота "Астаны", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В гостевой игре Жангылышбай забил на 44-й минуте, сравняв счет - 1:1. Форвард принял передачу от Кирилла Ковальчука, перекинул мяч через Марина Аничича и отправил в ворота, но его команда в итоге уступила - 1:2.

"Если вы никогда не смотрели чемпионат Казахстана и считаете его скучным, приготовьтесь - сейчас ваше мнение кардинально поменяется, - предупреждает Sports.ru. - Нападающий "Ордабасы" Жангылышбай в матче с "Астаной" забил гениальный гол: после навеса с фланга подыграл себе пяткой, развернулся и с левой послал мяч в ворота. Блеск.

В похожей манере великий гол в ворота "Ньюкасла" забил Деннис Бергкамп (да, мы действительно сравниваем голы Жангылышбая и Бергкампа)".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Голы форварда "Ордабасы" и легендарного голландца сравнил и Eurosport. Заметка на сайте носит название "Сравни голы-клоны Жангылышбая и Бергкампа. Это не шутка, а мастерство футболиста из Казахстана". Издание назвало мяч потрясающей красоты и посоветовало: "Топ-клубы, а ну-ка присмотритесь к нему!"

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети