26 июня 2016 23:52

Германия разгромила Словакию в 1/8 финала Евро-2016

Сборная Германии разгромила Словакию и уверенно вышла в четвертьфинал Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила на стадионе "Пьер-Моруа" в Лилле сегодня, 26 июня, завершилась со счетом 3:0 в пользу немцев.

Уже в самом начале Германия забила гол и лишила этот матч интриги. На девятой минуте после углового мяч был вынесен из словацкой штрафной, но на подборе первым оказался Джером Боатенг, который сильным ударом открыл счет - 1:0. Свой гол центральный защитник отпраздновал не только с партнерами, но и с докторами сборной, которые помогли ему восстановиться от травмы. А на 13-й минуте немцы могли увеличить преимущество. За фол Мартина Шкртела на Марио Гомесе был назначен пенальти, но удар Месута Озила парировал голкипер Матуш Козачик.

В дальнейшем немцы имели сразу несколько верных моментов, но после ударов Озила и Томаса Мюллера свою команду спасал Козачик. Словаки огрызнулись на 41-минуте, когда удар Юрая Куцки из-под перекладины вытащил Манэуль Нойер. Следом голкипера немцев дальним ударом пытался потревожить Милан Шкриньяр - мимо.

Сборная Германии в итоге наказала соперника за промахи. На 43-й минуте Юлиан Дракслер прошел по флангу, спокойно обошел Куцку и отдал пас Марио Гомесу, которому оставалось лишь подставить ногу - 2:0. Во втором тайме первый опасный момент создали словаки - на 50-й минуте дальний удар Куцки на угловой перевел Нойер. Но забили в итоге немцы. На 63-й минуте Юлиан Дракслер забил необычным ударом после розыгрыша углового.

В дальнейшем немцы спокойно довели до победы. У словаков был всего один шанс забить, но Ян Дюрица не попал в ближний угол. В итоге Германия одержала крупную победу - 3:0.

В четвертьфинале сборная Германии сыграет с победителем матча Испания - Италия, который пройдет завтра, 27 июня.

Ранее в четвертьфинал вышли Франция, Португалия, Уэльс и Польша, которые оставили за бортом турнира Ирландию, Хорватию, Северную Ирландию Швейцарию соответственно.

В 01:00 по времени Астаны начнется еще один матч 1/8 финала Евро-2016, в котором встретятся Бельгия и Венгрия. Прямая трансляция - на телеканале "Казахстан".