ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Глава ФФК пригрозил нечестным судьям уголовной ответственностью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ФФК пригрозил нечестным судьям уголовной ответственностью Ерлан Кожагапанов. Фото с сайта pavlodarnews.kz

Президент Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлан Кожагапанов выразил недовольство работой футбольных арбитров и предупредил их об уголовной ответственности за нечестное судейство, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ФФК.


"Вопрос договорных матчей и судейства по-прежнему стоит остро. Это бич нашего футбола, который мешает его развитию и прогрессу. За работой судей мы будем следить особенно пристально, и в случае коррупционных действий с их стороны будем привлекать арбитров к уголовной ответственности", - отметил глава ФФК.

Также, по словам Кожагапанова, с нового сезона Федерация футбола Казахстана усилит контроль анализа спорных эпизодов, возникающих во время матчей, и сотрудничество с правоохранительными органами страны. "Мы должны полностью очистить наш футбол от коррупции. Судьба встреч должна решаться на футбольном поле, а не за его пределами", - добавил президент ФФК. Также во время рабочей поездки были обсуждены вопросы повышения квалификации и работа казахстанских судей на матчах под эгидой УЕФА. Подробнее читайте здесь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +36
Актау +31
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +36
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +42
Туркестан +31
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети