Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2017 19:27

Главный тренер ФК "Астана" может покинуть клуб - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Станимир Стойлов. Фото с сайта ФК "Астана" Станимир Стойлов. Фото с сайта ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов может покинуть клуб и возглавить турецкий "Фенербахче", сообщают Vesti.kz.


Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов может покинуть клуб и возглавить турецкий "Фенербахче", сообщают Vesti.kz.

Нынешний тренер "Фенербахче" Айкут Кокаман находится под угрозой увольнения. После ничьей с "Османлыспором" (1:1) в чемпионате в раздевалку команды спустился президент клуба Азиз Йылдырым. В беседе с ним Кокаман пообещал исправить ситуацию, но, по данным турецкой прессы, поиски нового тренера уже начались.

Как сообщает турецкое издание Fanatik.com.tr, среди кандидатов на работу в "Фенербахче" рассматриваются местные специалисты Умит Озат и Эрсун Янал, румын Мирча Луческу, бразилец Роберто Карлос и аргентинец Марсело Бьелса. С недавнего времени в шорт-лист вошел и Стойлов. При этом именно болгарин идет под первым номером на работу в "Фенербахче" в случае отставки Кокамана.

В сообщении Fanatik отмечается, что если Кокамана уволят, то руководители "Фенербахче" отправятся в Казахстан на переговоры со Стойловым.

Контракт 50-летнего Стойлова с "Астаной" закончится в декабре. В клубе болгарин работает с лета 2014 года. Под его руководством команда четыре раза подряд выиграла чемпионат Казахстана, становилась обладателем Кубка и Суперкубка, играла в групповом раунде Лиги чемпионов и дважды - в групповой стадии Лиги Европы.

Для Стойлова Турция - хорошо знакомая страна. В сезоне 1992/93 полузащитник выступал за "Фенербахче", который стал для него первым зарубежным клубом в карьере.

В пресс-службе "Астаны" прокомментировали информацию об интересе турецкого "Фенербахче" к главному тренеру команды.

"Вопрос обсуждения контракта со Станимиром Стойловым будет решаться по завершении официальных матчей. После матчей группового этапа Лиги Европы. В данный момент все сконцентрированы на успешном выступлении команды в Лиге Европы", - сообщили в пресс-службе клуба.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети