22 августа 2020 03:18

Гол ударом через себя сделал "Севилью" победителем Лиги Европы

Испанская "Севилья" обыграла итальянский "Интер" и стала победителем Лиги Европы, передают Vesti.kz

Финал турнира прошел на стадионе "Рейн Энерги" в немецком Кельне и завершился со счетом 3:2.

На ход игры повлиял быстрый пенальти на пятой минуте, назначенный за фол бразильского защитника "Севильи" Диего Карлоса. 11-метровый реализовал бельгиец Ромелу Лукаку. Через семь минут испанцы ответили голом  Люка де Йонга, а на 33-й минуте голландец сделал дубль и вывел свою команду вперед.

"Интер" быстро ответил. Уже на 35-й минуте уругваец Диего Годин сделал счет 2:2.

Победу испанский клуб вырвал во втором тайме. Решающий гол на 74-й минуте забил Диего Карлос, причем сделал это ударом через себя.

На пути к финалу "Севилья" победила английские "Манчестер Юнайтед" (2:1) и "Вулверхэмптон" (1:0), итальянскую "Рому" (2:0) и румынский ЧФР (1:1, 0:0), а "Интер" прошел украинский "Шахтер" (5:0), немецкий "Байер" (2:1), испанский "Хетафе" (2:0) и болгарский "Лудогорец" (2:0, 2:1).

Для "Севильи" эта победа в ЛЕ стала шестой в истории. Испанский клуб выиграл все шесть финалов (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020), что является рекордом.

Для "Интера" этот финал стал четвертым в ЛЕ. Миланцы выигрывали турнир, когда он назывался Кубок УЕФА, в 1991, 1994 и 1998 годах, а в 1997-м уступили в финале.