Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2016 04:33

Guardian о матче Казахстан - Польша: Казахи провоцировали поляков из-за Бората

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матч между сборными Казахстана и Польши по футболу, который проходил в минувшее воскресенье в Астане, вошел в десятку самых интересных сентябрьских игр отборочного цикла чемпионата мира-2018 по версии английской газеты The Guardian


Матч между сборными Казахстана и Польши по футболу, который проходил в минувшее воскресенье в Астане, вошел в десятку самых интересных сентябрьских игр отборочного цикла чемпионата мира-2018 по версии английской газеты The Guardian

"Кто ожидал, что Польша и Казахстан продемонстрируют столь острое соперничество?" - задается вопросом издание. И тут же отмечает, что команды показывали футбол лишь временами. А сама игра запомнилась не только обилием голов, но и количеством желтых карточек (четыре Польше, шесть Казахстану).

"Роберт Левандовски должен был получить более жесткое наказание, но рефери его простил. Форвард "Баварии" заставил Елдоса Ахметова покинуть поле с окровавленным лицом после того, как ударил его локтем. Возможно, Левандовски не хотел нанести травму сопернику, а удар вышел случайным. Но следующий эпизод, когда он схватил за шею Бауыржана Исламхана, трудно объяснить. Капитан казахстанцев позже пострадал и от Камила Глика, который пинком хотел поднять его с поля", - цитируют газету Vesti.kz.

Одной из возможных причин грубого характера игры Guardian называет провокационный пост Артура Боруца. Перед матчем резервный голкипер сборной Польши выложил в Instagram фото Бората из одноименной комедии и свой снимок с его цитатой.

"Казалось, что казахи большую часть игры старались спровоцировать и зацепить соперников. Было ощущение, что они разгневаны постом Артура Боруца, который опубликовал фото - кого вы бы думали? Конечно Бората!" - подводит итог издание.

Напомним, сборная Казахстана свела к ничьей матч против сборной Польши, проигрывая по ходу встречи два гола. Результат игры стал сенсационным, учитывая международные рейтинги команд.  

На данный момент наша сборная делит с Польшей второе место в группе Е. В следующем матче квалификации ЧМ-2018 команда Талгата Байсуфинова 8 октября встретится в гостях с Черногорией, а через три дня дома примет Румынию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети