Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 16:48

Игрок "Кайрата" Нуралы Алип продолжит карьеру в "Зените"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ФК "Зенит" ©ФК "Зенит"

Защитник алматинского "Кайрата" Нуралы Алип продолжит карьеру в "Зените". Игрок сборной Казахстана перейдет в российский клуб на правах аренды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Защитник алматинского "Кайрата" Нуралы Алип продолжит карьеру в "Зените". Игрок сборной Казахстана перейдет в российский клуб на правах аренды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В интервью изданию "Р-Спорт" футбольный агент Сослан Касабиев отметил, что в конце сезона у "сине-бело-голубых" будет право выкупа за четыре миллиона евро.

"Делами Алипа занимается лично президент "Кайрата". По моей информации, "Зенит" договорился об аренде до конца сезона с правом выкупа. Если не ошибаюсь, речь идет о сумме в четыре миллиона евро. Возможности Алипа хорошо известны в "Зените" благодаря Анатолию Тимощуку и Андрею Аршавину, которые поиграли в Казахстане. Если говорить о странах СНГ, то лучшего варианта усилить центр обороны за относительно небольшие деньги не найти. Один из лучших игроков сборной Казахстана, обладающий опытом выступлений в еврокубках", - сказал Касабиев.

Футбольный агент добавил, что конкуренция в центре обороны у "Зенита" высокая, при этом Касабиев подчеркнул, что "никто не отменял травмы и дисквалификации".

"На данный момент назвал бы Алипа третьим в списке претендентов на попадание в стартовый состав. Не стоит забывать, что у него сильная левая нога, а это качество особенно ценится у центральных защитников", - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что 22-летний казахстанец на данный момент находится в расположении "Зенита" на просмотре. Он провел на поле по 90 минут в товарищеских матчах со словацкой "Жилиной" (5:0) и датским "Мидтьюлланном" (1:0), отметившись победным голом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети