Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2019 11:55

Исламбек Куат объяснил свой уход из "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Кайрат" Фото: ФК "Кайрат"

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Исламбек Куат прокомментировал свой уход из алматинского "Кайрата", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Полузащитник сборной Казахстана по футболу Исламбек Куат прокомментировал свой уход из алматинского "Кайрата", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Официально об уходе Куата в декабре сообщил председатель наблюдательного совета алматинского клуба Кайрат Боранбаев. 26-летний хавбек покинул "Кайрат" свободным агентом.

"Я хочу обратиться к болельщикам и поблагодарить их за горячую поддержку. Каждый казахстанский футболист мечтает играть в "Кайрате". Я провел пять лет в "желто-черной" семье. За это время было много запоминающихся побед. Рад, что в них есть и мой вклад", - сказал футболист.

Говоря о причинах перехода в другой клуб, Исламбек Куат рассказал, что хотел нового вызова.

"Очень хотелось попробовать себя в новом чемпионате. Проверить себя. Мы поговорили с Кайратом Советаевичем (Боранбаев. - Прим.), он одобрил мое решение. Важно чувствовать его поддержку. Я благодарен "Кайрату" за то, что именно в этом клубе я вырос как футболист, стал основным игроком сборной Казахстана. Алматы стал для меня родным городом, так же как "Кайрат". Я хочу сказать спасибо всем сотрудникам клуба, всей нашей большой семье! Агрономам, охранникам, всем работникам академии, пресс-службе, поварам, уборщицам, водителям, администраторам. Я благодарен всем! "Кайрат" всегда в моем сердце", - добавил он.

Вместе с Куатом "Кайрат" покинул и Бауыржан Исламхан. Оба выступали за алматинский клуб с 2014 года. За это время "Кайрат" пять раз становился серебряным призером чемпионата Казахстана, один раз бронзовым, а также завоевал четыре Кубка и два Суперкубка страны.

До "Кайрата" Куат, воспитанник столичной школы футбола, играл за "Астану", "Окжетпес" и "Актобе".

Трансферная стоимость игрока оценивается в 2 миллиона (+200 тысяч) евро.

Представлен рейтинг самых дорогих казахстанских футболистов

По данным СМИ, Исламбек Куат в ближайшее время станет игроком российского "Оренбурга".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети