Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2016 11:07

Испанский футболист может покинуть "Кайрат" из-за Аршавина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ФК "Кайрат". Фото с сайта ФК "Кайрат".

Испанский футболист Лоренцо "Сито" Риера может уйти из "Кайрата" в случае, если алматинский клуб приобретет Андрея Аршавина и Аруну Лукмана, передают Vesti.kz.


Испанский футболист Лоренцо "Сито" Риера может уйти из "Кайрата" в случае, если алматинский клуб приобретет Андрея Аршавина и Аруну Лукмана, передают Vesti.kz.

На данный момент в составе "Кайрата" числятся семь иностранных футболистов. Согласно правилам казахстанской премьер-лиги, каждый клуб может заявлять не более восьми спортсменов с иностранным паспортом. И именно Риера может оказаться тем самым девятым - лишним иностранцем в заявке клуба на сезон.

Как сообщает издание, испанец уже сидит "на чемоданах". "Ведь алматинцы в ближайшее время могут подписать соглашение с российским атакующим полузащитником Андреем Аршавиным и нигерийским хавбеком Аруной Лукманом из киевского "Динамо". Если оба трансфера состоятся, то руководству клуба придется исключить одного из легионеров из заявки. Им и станет Риера", - отмечает спортивный портал.

Если испанец все же уйдет из клуба, то у главного тренера "Кайрата" почти не останется выбора на замену основного форварда Жерара Гоу. Отметим, что именно Риера заменял его, когда ивуариец получил травму. По словам экспертов, испанец способен сыграть на позиции чистой "девятки" и является более разноплановым игроком, в отличие от Аршавина.

Отметим, что Лоренцо "Сито" Риера перешел в "Кайрат" летом 2014 года из украинского клуба "Черноморец". В составе алматинского клуба он провел 39 матчей, где забил четыре гола. Тем временем этой зимой состав "Кайрата" уже пополнил словак Лукаш Тесак.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети