07 июля 2021 03:43

Италия вышла в финал чемпионата Европы-2020

©REUTERS ©REUTERS

Сборная Италии по футболу стала первым финалистом Евро-2020, сообщает Vesti.kz.

В полуфинале, который прошел в Лондоне на стадионе "Уэмбли", она встречалась с командой Испании и победила со счетом 2:1 по пенальти.

Италия повела в счете на 61-й минуте. Счет во встрече открыл форвард Федерико Кьеза.

Испания несколько раз пыталась сравнять счет. И на 80-й минуте это удалось нападающему Альваро Морате.

Со счетом 1:1 завершилось основное время матча. Игра перешла в дополнительные экстра-таймы, в которых ни одной из команд не удалось забить. В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались футболисты Италии.

Напомним, что второй финалист Евро-2020 определится в противостоянии Англии и Дании. Этот матч 1/2-й состоится в ночь на 8 июля и начнется в 01.00 по времени Нур-Султана.