01 июля 2016 02:54

"Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы" сыграли первые матчи в Лиге Европы

© TV Sport © TV Sport

Алматинский "Кайрат", "Актобе" и шымкентский "Ордабасы" вечером 30 июня сыграли первые матчи в первом квалификационном раунде Лиги Европы, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

"Кайрат" сумел обыграть албанскую "Теуту" со счетом 1:0. Встреча прошла в Албании. Единственный гол (на 70-й минуте) забил российский легионер Андрей Аршавин - это его шестой мяч в сезоне. В целом в игре алматинцы владели большим преимуществом.

"Актобе" сыграл вничью с венгерским МТК в домашнем матче. Счет игры - 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На 30-й минуте свой шанс реализовал Шандор Торгелле. А в концовке первого тайма в ворота МТК был назначен пенальти, который забил Дидар Жалмукан.

Шымкентский "Ордабасы" потерпел в гостях разгромное поражение от сербской команды "Чукарички". Матч завершился со счетом 3:0.

Отметим, что по ходу игры в ворота "Ордабасы" были назначены два пенальти, один из которых голкипер шымкентцев Сергей Бойченко смог отбить. А на 29-й минуте шымкентская команда осталась в меньшинстве - был удален Мухтар Мухтаров.

Ответные матчи этих команд состоятся через неделю - 7 июля. "Кайрат" будет играть в Алматы на Центральном стадионе. "Актобе" поедет в Венгрию, а "Ордабасы" сыграет дома.