Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости

16
Тренировка футболистов "Кайрата" в Эсбьерге. Фото: ФК "Кайрат"

Алматинский футбольный клуб "Кайрат" проиграл во втором квалификационном раунде датскому "Эсбьергу" и завершил участие в Лиге Европы, сообщает Vesti.kz.

Ответная встреча в Эсбьерге завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола на 38-й минуте стал полузащитник Якоб Анкерсен.

Первая игра в Алматы закончилась вничью 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей счет стал 2:1 в пользу "Эсбьерга", который и прошел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Ранее барьер второго квалификационного раунда успешно преодолели карагандинский "Шахтер" и действующий чемпион Казахстана клуб "Актобе". Ответный матч в эти минуты проводит столичная "Астана" против тель-авивского "Хапоэлема".