12 февраля 2018 18:17

"Казахский Месси" стал игроком "Уфы"

Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов и Еркебулан Сейдахмет. Фото: fcufa.pro

18-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет стал игроком "Уфы", передает Tengrinews.kz. Об этом сообщается на официальном сайте клуба российской премьер-лиги.

ПОДЕЛИТЬСЯ

18-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет стал игроком "Уфы", передает Tengrinews.kz. Об этом сообщается на официальном сайте клуба российской премьер-лиги.

Срок действия контракта не уточняется, но, по данным "Уфы", договор носит долгосрочный характер.

Реклама
Реклама

"Прозвище "казахский Месси" ему дали журналисты из Голландии после того, как Еркебулан громко заявил о себе на мемориале Гранаткина-2017, где он был признан лучшим нападающим", - отмечается в сообщении клуба.

Как отмечают Vesti.kz, Сейдахмет провел с "Уфой" два учебно-тренировочных сбора на Кипре. За это время он сыграл в четырех контрольных матчах: против кипрского "Алки" из Ларнаки (7:0) Сейдахмет забил дебютный гол за уфимцев, с польской "Вислой" из Плоцка (1:0) сыграл первый тайм, во встрече с чешским "Слованом" (2:3) отдал две голевые передачи и впервые отыграл все 90 минут, а с вице-чемпионом Латвии - клубом "Лиепая" (0:0) он во второй раз провел на поле все 90 минут.

В "Уфе" казахстанец получил десятый номер - этот факт не остался незамеченным комментатором "Матч ТВ", который отметил, что эта цифра "под стать прозвищу". В самой же команде Сейдахмета называют Лео.

Сейдахмет в 2017 году дебютировал во взрослом футболе. В 15 матчах казахстанской премьер-лиги за "Тараз" он забил один гол и отдал одну результативную передачу. За сезон нападающий лишь четырежды выходил в стартовом составе и лишь в одной игре провел все 90 минут.

"Уфа" после 20 игр чемпионата России с 27 очками располагается на шестой строчке в турнирной таблице. Следующий матч новая команда Сейдахмета проведет 4 марта против московского "Динамо".

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram