Казахстан одержал первую в истории победу на ЧМ по футзалу

16 сентября 2016, 07:01
34
Кадр телеканала "Казахстан"

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира, который проходит в Колумбии, сообщают Vesti.kz. Во втором туре подопечные Какау обыграли сборную Коста-Рики со счетом 3:1.

Сборная Казахстана вышла вперед уже на 58-й секунде матча благодаря голу Дугласа. На 15-й минуте костариканец Алехандро Паньяга сравнял счет в игре, но спустя минуту Павел Таку вновь вывел Казахстан вперед.

В начале второго тайма Лео после розыгрыша штрафного удара отправил третий мяч в ворота сборной Коста-Рики.

Благодаря этой победе сборная Казахстана набрала три очка и поднялась на второе место в группе Е. Столько же баллов в своем активе имеют аргентинцы и костариканцы, но сборной Аргентины еще предстоит провести матч второго тура против Соломоновых островов.

Напомним, что в стартовом матче турнира сборная Казахстана проиграла команде Аргентины со счетом 0:1. В своем последнем матче группового этапа, который состоится 19 сентября в 03.00 по времени Астаны, сборная Казахстана сыграет с командой Соломоновых островов.