04 сентября 2021 20:57

Казахстан потерпел второе поражение в отборочной группе на ЧМ-2022

©REUTERS ©REUTERS

Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Хельсинки и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Первый тайм прошел без голов. А в начале второго тайма финны вышли вперед. На исходе часа игры Йоэль Похьянпало откликнулся на подачу с фланга и головой переправил мяч в ворота казахстанцев. В оставшееся время счет на табло не изменился.

Для команды Талгата Байсуфинова это поражение стало вторым в отборочной кампании. До этого Казахстан проиграл Франции (0:2), а после дважды сыграл вничью с Украиной.

Следующий матч сборная Казахстана проведет на выезде против Боснии и Герцеговины 7 сентября.