12 ноября 2016 03:36

Казахстан разгромно уступил Дании в матче отбора ЧМ-2018

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

Сборная Казахстана по футболу уступила команде Дании в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 , сообщают Vesti.kz.

Встреча на стадионе "Паркен" в Копенгагене завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Начало матча получилось бурным на события. Уже на 8-й минуте защитник сборной Казахстана Елдос Ахметов получил желтую карточку за второй фол в игре. Буквально тут же датчане могли открыть счет. На 11-й минуте Николай Йоргенсен выскочил один на один со Стасом Покатиловым, но пробил мимо.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. После подачи с фланга форвард сборной Дании Андреас Корнелиус выскочил из-за спин защитников и точно пробил головой - 1:0

Сборная Казахстана довольно быстро отыгралась. Восстановил равновесие спустя 2 минуты защитник Гафуржан Суюмбаев, забивший красивым дальним ударом.

После пропущенного гола сборная Дании взвинтила темп игры, но с атаками соперников до некоторого времени справлялся Покатилов. Однако на 36-й минуте защитник Ахметов в своей штрафной сфолил против Корнелиуса, а пенальти точно реализовал Кристиан Эриксен.

Во втором тайме игрокам сборной Казахстана пришлось провести большую часть игры в обороне. Датчане контролировали мяч, которым гости не могли завладеть. На 58-й минуте Покатилова пытался потревожить Йоргенсен, чей дальний удар прошел мимо. Не помог гостям наладить атакующую игру даже выход на поле номинальных форвардов Жасулана Молдакараева и Романа Муртазаева.

Было понятно, что свое территориальное преимущество датчане воплотят в третий гол. И случилось это на 78-й минуте, а автором гола стал защитник Петер Аркенсон.

А в компенсированное время окончательный счет установил все тот Эриксен. Полузащитник "Тоттенхэма" оформил дубль - 4:1.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение в отборочном цикле ЧМ-2008. В активе команды Талгата Байсуфинова по-прежнему два очка, и она опустилась на последнее, шестое, место в группе. Дания одержала вторую победу и набрала шестой балл.

Добавим, что прошедшая игра стала для сборной Казахстана последней в 2016 году. Следующий матч в рамках квалификации ЧМ-2018 проведет 26 марта, когда в гостях встретится с Арменией.