15 июня 2014 09:33

Кот-д`Ивуар одержал победу над Японией на ЧМ-2014

Сборная Кот-д'Ивуара одержала победу над командой Японии на ЧМ-2014, сообщают Vesti.kz. Несмотря на то, что по ходу встречи японцы вели с преимуществом в один мяч, встреча группы С завершилась со счетом 2:1 в пользу Кот-д'Ивуара.

Бывший хавбек московского ЦСКА Кейсукэ Хонда, сейчас выступающий за итальянский "Милан", вывел Японию вперед на ЧМ-2014 на 16-й минуте. Кот-д'Ивуар ответил на это во втором тайме голами Вилфрида Бони (64-я минута) и Жервиньо (66-я). Отметим, что этот гол позволил Хонде стать лучшим бомбардиром сборной Японии. Он забил третий мяч в финальных турнирах чемпионатов мира. Ранее он дважды отличился на ЧМ-2010. Тогда он поразил ворота Камеруна и Дании. Подробнее читайте здесь.

Яя Туре был признан лучшим футболистом матча чемпионата мира Кот-д'Ивуар - Япония. Напомним, следующий свой матч ЧМ-2014 ивуарийцы проведут 19 июня со сборной Колумбии, стартовавшей на турнире с крупной победы над греками (3:0), японцы сыграют с Грецией в этот же день.