Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2020 23:08

Куман станет главным тренером "Барселоны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© REUTERS © REUTERS

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман в ближайшее время возглавит "Барселону", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".


Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман в ближайшее время возглавит "Барселону", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

По информации Mundo Deportivo, 57-летний специалист подпишет контракт с "сине-гранатовыми" на два года. В свою очередь, журналист Николо Скира написал в Twitter, что контракт рассчитан на три года. Официально о назначении будет объявлено на этой неделе, пишет The Guardian.

Испанская газета Marca сообщает, что Куман был замечен в аэропорту Барселоны.

Руководство каталонцев считает, что наставник сборной Нидерландов - лучший кандидат на пост наставника команды. Ранее президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу заявил об увольнении Энрике Сетьена после позорного разгрома (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов от "Баварии".

Осенью 2019 года стало известно, что в контракте Кумана с Королевским футбольным союзом Нидерландов есть пункт, позволяющий ему покинуть занимаемый пост после Евро-2020, если он получит предложение от "Барселоны".

Во время карьеры футболиста Рональд Куман выступал за "сине-гранатовых" с 1989 по 1995 годы. С 1998 по 2000 годы нидерландец работал в тренерском штабе каталонского клуба в качестве ассистента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети