29 сентября 2021 03:19

ЛЧ: "Реал" проиграл "Шерифу", Месси помог победить "ПСЖ", "Ливерпуль" отгрузил 5 мячей "Порту"

©REUTERS ©REUTERS

В футбольной Лиге чемпионов стартовали матчи второго тура группового этапа, сообщают Vesti.kz и Championat.com.

В группе С "Аякс" в Нидерландах принимал турецкий "Бешикташ" и выиграл со счетом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме. На 17-й минуте хозяев вывел вперед Стивен Бергейс. А на 43-й он отдал голевой ассист на Себастьена Алле, который пробил точно в ворота.

Параллельный матч группы D прошел в Киеве (Украина). Донецкий "Шахтер" принимал миланский "Интер". Команды сыграли в нулевую ничью.

В группе D испанский "Реал" встречался с молдавским "Шерифом. Противостояние завершилось со счетом 2:1 в пользу гостей. Причем гол "Шериф" забил на 89-й минуте.

В группе B "Ливерпуль" одержал разгромную победу со счетом 5:1 над "Порту" в гостях. "Милан" на своем поле уступил "Атлетико Мадриду" со счетом 1:2. Судьбу поединка решил пенальти, назначенный на последних минутах добавленного времени.

В группе A "ПСЖ" переиграл "Манчестер Сити". Встреча, проходившая на стадионе "Парк де Пренс" в Париже (Франция), завершилась со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Лионель Месси.