19 сентября 2019 03:17

Лига чемпионов: разгром "Реала" и победы "Баварии" и "Сити"

REUTERS© REUTERS©

В ночь с 18 на 19 сентября в Лиге чемпионов прошли оставшиеся восемь матчей первого тура группового этапа, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В центральной игре дня французский ПСЖ в рамках группы А дома разгромил испанский "Реал" - 3:0. Дубль в ворота своей бывшей команды оформил Анхель Ди Мария, отличившийся на 14-й и 33-й минутах, а на 91-й забил Тома Менье. При этом у гостей из-за игры рукой был отменен красивый мяч Гарета Бэйла.

В другом матче этой группы бельгийский "Брюгге" принимал на своем поле турецкий "Галатасарай" - 0:0. Эта нулевая ничья стала второй в первом туре.

Греческий "Олимпиакос" сумел уйти от поражения в домашнем матче группы B с английским "Тоттенхэмом" - 0:2. Финалист ЛЧ прошлого сезона повел после голов Харри Кейна с пенальти на 26-й и Лукаса Моуры на 30-й, но хозяева ответили мячом Даниэла Поденса на 44-й и точным ударом Матье Вальбуэна с одиннадцатиметрового на 54-й.

В другом матче этой группы немецкая "Бавария" со счетом 3:0 разгромила сербскую "Црвену Звезду". На 34-й минуте забил Кингсли Коман, на 80-й - Роберт Левандовски, а на 91-й - Томас Мюллер.

Неожиданный результат зафиксирован в Хорватии, где загребское "Динамо" в рамках группы C разгромило итальянскую "Аталанту" - 4:0. На десятой минуте новичков ЛЧ огорчил Марин Леовац, а на 31-й, 42-й и 68-й отличился Мислав Оршич, оформивший хет-трик.

Разгромный счет случился и в другом матче этой группы между украинским "Шахтером" и английским "Манчестер Сити" - 0:3. На 24-й минуте за гостей забил Рияд Марез, на 38-й - Илкай Гюндоган, а на 76-й - Габриэл Жезус.

Немецкий "Байер" оступился на старте группы D, уступив дома российскому "Локомотиву" - 1:2. В этом матче забивали только игроки московского клуба: на 16-й минуте отличился Гжегож Крыховяк, на 25-й мяч в свои ворота срезал Бенедикт Хеведес, а на 37-й решающий гол провел Дмитрий Баринов.

В параллельном матче группы испанский "Атлетико" отыгрался с 0:2 и лишил победы итальянский "Ювентус" - 2:2. На голы Хуана Куадрадо на 48-й и Блеза Матюиди на 65-й хозяева смогли ответить мячами Стефана Савича на 70-й и Эктора Эрреры на 90-й.

Игры второго тура ЛЧ состоятся 1 и 2 октября. На групповой стадии выступают 32 клуба, поделенных на восемь групп.