15 февраля 2018 03:50

Лига чемпионов: "Реал" забил три, "Ливерпуль" положил пять

© Reuters © Reuters

В 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу вечером 14 февраля состоялись два матча - мадридский "Реал" принимал у себя дома ПСЖ, а португальский "Порту" играл с "Ливерпулем".

Действующие победители Лиги чемпионов выиграли у парижан со счетом 3:1. При этом футболистам королевского клуба пришлось отыгрываться, так как они пропустили гол первыми. На 33-й минуте мяч забил Адриен Рабьо. Однако позже Роналду сравнял счет, а в конце второго тайма сделал дубль. Третий гол в ворота записал в свой актив Марсело.

В параллельной встрече на стадионе "Драгау" "Ливерпуль" разгромил хозяев, забив пять безответных мячей. В этом матче хет-трик сделал Садио Мане, по одному разу отличились Мохаммед Салах и Фирмино.

На следующей неделе состоятся игры "Бавария" - "Бешикташ", "Челси" - "Барселона", "Севилья" - "Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" Донецк - "Рома". Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов запланированы на март.