Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2021 17:38

Месси повторил рекорд Хави

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси повторил рекорд испанского футболиста Хави по количеству матчей за каталонский клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Show Sport.


Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси повторил рекорд испанского футболиста Хави по количеству матчей за каталонский клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Show Sport.

Футболист провел свой 767-й матч за "Барселону" и таким образом повторил результат рекордсмена - экс-полузащитника клуба Хави.

Отмечается, что футболист может установить новый рекорд и стать единоличным лидером, если выйдет на поле в игре 28-го тура Ла Лиги против "Реал Сосьедад".

Месси забил 659 голов и сделал 262 результативные передачи за "Барселону" во всех турнирах.

Сам аргентинец прокомментировал достижение показателя в 767 матчей за "Барселону" на своей странице в Instagram.

"Для меня большая честь достичь этого показателя. Спасибо всем партнерам, которые помогали мне все эти годы, а также моей семье и друзьям за то, что они всегда рядом", - написал футболист под постом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Месси - лучший бомбардир в истории "Барселоны" и сборной Аргентины. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" и "Золотой бутсы". Воспитанник академии "Барселоны", в составе первой команды выступает с 17 лет. С теx пор вместе с клубом выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов.

Ранее был назван лучший футболист десятилетия.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети