Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 00:52

Месси решил расторгнуть контракт с "Барселоной"

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси уведомил руководство клуба о своем решении покинуть команду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси уведомил руководство клуба о своем решении покинуть команду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщили местные СМИ, "Барселона" получила бюрофакс от Месси, в котором говорится о его желании покинуть клуб. Отмечается, что Месси воспользуется пунктом в своем контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение с клубом в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

В "Барселоне" считают, что этот пункт сейчас нельзя применить, так как он истек 10 июня. Месси считает, что сезон, растянутый из-за пандемии коронавируса, закончился недавно и данный пункт можно изменить с учетом нынешней ситуации.

Каталонский клуб уже подтвердил, что получил официальное уведомление от Месси о желании покинуть команду. В ближайшее время пройдет срочная встреча совета директоров "Барселоны".

Напомним, Месси задумался об уходе из команды после вылета каталонцев из Лиги чемпионов. "Барселона" с разгромным счетом (2:8) уступила мюнхенской "Баварии" в четвертьфинале турнира.

33-летний Месси - воспитанник "Барселоны". В составе каталонского клуба он провел 729 матчей во всех турнирах, в которых стал автором 633 забитых мячей и 285 результативных передач. Вместе с клубом аргентинец выиграл 10 чемпионских титулов и шесть Кубков Испании, а также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети