07 июня 2011 12:41

Молодежная сборная Казахстана по футболу одолела Кыргызстан в турнире стран ШОС

Футболист молодежной  сборной Казахстана во время атаки. Футболист молодежной сборной Казахстана во время атаки.

Молодежная (U-19) сборная Казахстана по футболу одержала победу над Кыргызстаном в турнире стран ШОС, который проходит в Астане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Федерации футбола Казахстана. Матч прошел в напряженной борьбе и в итоге завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Бернда Шторка. На пятой минуте счет открыл полузащитник Рустем Куанышев. Во втором тайме на 55-й минуте он же оформил дубль и прибавил уверенности команде. На 60-й минуте кыргызстанский футболист Умаров забил гол и сократил отставание своих соотечественников. Однако на 90-й минуте казахстанец Станислав Лунин отправил в ворота соперника третий мяч и поставил точку в этом матче. В первом матче турнира стран ШОС сборная России разгромила своих сверстников из Китая со счетом 4:0. Отметим, в турнире принимают участие юные футболисты из Китая, России, Кыргызстана, Таджикистана и две молодежные сборные команды из Казахстана. Турнир приурочен к юбилейному саммиту ШОС, который пройдет 15 июня в Астане.