05 июля 2014 06:13

Неймар может пропустить полуфинал ЧМ-2014

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари после четвертьфинального матча ЧМ-2014 со сборной Колумбии заявил, что лидер его команды - форвард Неймар - не поможет сборной в полуфинале с Германией, сообщает СПОРТ-ЭКСПРЕСС.

Неймар был заменен на 88-й минуте матча. Нападающему пришлось покинуть поле на носилках после того, как колумбийский игрок ударил его коленом в спину. Сразу со стадиона Неймар был отправлен в один из госпиталей Форталезы. "Удивительно - за фол на Неймаре соперник не получил предупреждения, а в более простой ситуации рефери показал карточку Тиагу Силве. Сейчас Неймар в больнице, и у него болят ребра. Он плачет. Ему крайне трудно будет восстановиться к игре с Германией", - заявил Сколаре.

Напомним, ранее сборная Бразилии вышла в полуфинал ЧМ-2014, обыграв команду Колумбии со счетом 2:1. За выход в финал хозяевам турнира предстоит сыграть с Германией, которая ранее обыграла Францию со счетом 1:0. Встреча пройдет 8 июля на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти.

Неймар провел на домашнем чемпионате на данный момент пять матчей и забил четыре гола.