19 июня 2014 00:04

Нидерланды вырвали победу у Австралии на ЧМ-2014

ЧМ-2014: Сборная Нидерландов победила команду Австралии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Игра на стадионе "Бейра-Рио" в Порту-Алегри завершилась со счетом 3:2 в пользу голландцев. Арьен Роббен открыл счет на 20-й минуте. Уже через минуту австралиец Тим Кэхилл восстановил равновесие. Во втором тайме на гол Миле Йединака голландцы ответили дважды, отличились Робин ван Перси и Мемфис Депай.

Подробнее о ходе матча ЧМ-2014 читайте на спортивном портале.

Таким образом, голландцы одержали вторую победу на ЧМ-2014, а австралийцы потерпели второе поражение. Сборная Голландии набрала шесть очков и сохранила лидерство в группе В. У австралийцев сейчас - ноль очков.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи ЧМ-2014 в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия".

Победитель ЧМ-2014 получит 35 миллионов долларов, серебряный призер заработает 25 миллионов долларов, обладатель третьего места - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов ЧМ-2014 сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Италии (четыре победы), Германии (три победы), Аргентины (две победы), Испании (одна победа, действующие чемпионы мира и Европы).