Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2020 06:01

"Очень сильная боль". Заразившийся футболист описал симптомы COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/jonathasjesus09 © instagram/jonathasjesus09

Бразильский футболист, нападающий испанского клуба "Эльче" Жонатас в интервью изданию Globo Esporte описал симптомы коронавируса, которым заразился недавно.


Бразильский футболист, нападающий испанского клуба "Эльче" Жонатас в интервью изданию Globo Esporte описал симптомы коронавируса, которым заразился недавно.

"Я ощущал жар, очень плохо себя чувствовал. На самом деле, сначала я подумал, что просто мигрень. Голова сильно болела, как и тело. Но наутро я поговорил с врачом, и он сказал мне срочно пройти тест, потому что все это были симптомы коронавируса. Тест дал положительный результат.

Я не мог тренироваться, в теле ощущалась слабость. Особенно тяжело было в первые три дня. У меня совсем не было сил. Когда я пошел в душ, я чуть не потерял сознание.

Боль была очень сильная, я никогда не ощущал ничего подобного. Этот вирус - не шутка. Сейчас мне лучше, я снова начал тренироваться. Но я спортсмен, а мне было очень больно - представьте, каково пожилым людям. Некоторые люди не осознают, насколько с этим вирусом все серьезно", - приводит слова 31-летнего спортсмена Sports.ru.

Жонатас - бывший игрок "Рубина"

Испания по числу жертв и выявленных случаев заражения коронавирусом находится на втором месте в Европе после Италии. На 23 марта зафиксировано более 33 тысяч случаев заражения, из них умерли 2182 человека, в тяжелом состоянии 2355, выздоровели 3355. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети