Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 06:53

Один из богатейших людей Англии начал переговоры по покупке "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта news.sky.com Фото с сайта news.sky.com

Миллиардер сэр Джим Рэтклифф подтвердил интерес к покупке футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Миллиардер сэр Джим Рэтклифф подтвердил интерес к покупке футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Клуб был фактически выставлен на продажу его американскими владельцами в ноябре прошлого года, к облегчению многих болельщиков, которые давно обвиняют Глейзеров в неспособности инвестировать в успех.

Агентству Sky News стало известно, что британская международная химическая группа Ineos, которой владеет 70-летний Рэтклифф, объявила, что официально предъявила интерес нынешним владельцам "Манчестер Юнайтед".

"Мы официально включились в процесс", - сказал представитель Ineos.

Издание отмечает, что интерес к клубу проявляют также бизнесмены из Саудовской Аравии и с Ближнего Востока.

Рэтклифф - один из самых богатых людей Великобритании. Отмечается, что он и раньше не скрывал своей заинтересованности в покупке клуба. Он является фанатом "Юнайтед" с детства и по сей день.

В течение последних 17 лет клубом владеют американцы Джоэл и Аврам Глейзеры. Их правление вызывало споры у фанатов с самой покупки клуба, в первую очередь из-за долга, который они разместили в бухгалтерских книгах клуба, бремени, которое, по мнению многих, с тех пор препятствует инвестициям в команду, стадион и более широкие объекты.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети