Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 04:40

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Вечером 9 декабря состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в группах H, G, F и Е, передает Tengrinews.kz.


Вечером 9 декабря состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в группах H, G, F и Е, передает Tengrinews.kz.

В группе H питерский "Зенит" в гостях уступил бельгийскому "Генту" - 1:2 (Лоран Депуатр, 18', Артем Дзюба, 65', Даниел Миличевич, 78'). Однако при этом "сине-бело-голубые" вышли из группы с первого места. Также в плей-офф со второго места попал "Гент".

В этой же группе "Валенсия" проиграла дома "Лиону" - 0:2 (Корне, 37', Ляказетт, 76'). Несмотря на проигрыш испанский клуб остался на третьем месте и продолжит выступление в Лиге Европы.

В группе G лондонский "Челси" дома одержал верх над "Порту" - 2:0 (Иван Маркано, 12' (автогол), Виллиан, 52'). В итоге команда Жозе Моуриньо вышла в плей-офф с первого места в группе. Второе место в группе G заняло киевское "Динамо", которое в решающем матче выиграло у "Маккаби" - 1:0 (Гармаш).

В группе F "Бавария" благодаря дублю Роберта Левандовского одержала гостевую победу над "Динамо" из Загреба - 0:2. Эта победа "Баварии" стала 100-й в официальных матчах при Хосепе Гвардиоле. После нее мюнхенцы набрали 15 очков и вышли в плей-офф с первого места. В этой же группе "Арсенал" сумел пробиться в следующую стадию турнира, благодаря победе со счетом 0:3 над "Олимпиакосом". Причем все три гола забил французский форвард "канониров" Оливье Жиру.

В группе E "Байер" сыграл вничью с "Барселоной", выставившей на игру молодежный состав, - 1:1. А "Рома" и БАТЭ провели вялый безголевой матч - 0:0. Из этих четырех команд из группы вышли "Барселона" и "Рома".

Таким образом, в плей-офф Лиги чемпионов вышли 16 команд - "Реал", ПСЖ, "Вольфсбург", ПСВ, "Атлетико", "Бенфика", "Манчестер Сити", "Ювентус", "Барселона", "Рома", "Бавария", "Арсенал", "Челси", киевское "Динамо", "Зенит" и "Гент".

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 14 декабря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети