Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2016 17:21

Представлен проект обновленного Центрального стадиона Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ФК "Кайрат" Фото предоставлено пресс-службой ФК "Кайрат"

Опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы вместимостью 30 тысяч мест, сообщают Vesti.kz.


Опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы вместимостью 30 тысяч мест, сообщают Vesti.kz.

Отмечается, что в начале года на стадионе уже были проведены первые ремонтные работы - было постелено новое поле и изменен вид некоторых внутренних помещений. В связи с этим ФК"Кайрат" пришлось первые четыре тура КПЛ играть в гостях. Теперь на стадионе планируется расширить вместимость трибун до 30 000 мест и сделать внешний вид стадиона более современным. На данный момент проект реконструкции еще не утвержден. Также неизвестны и примерные сроки окончания работ, в случае если они начнутся.

Также отмечается, что с этого года Центральный стадион Алматы был передан на баланс "Кайрата". Городскому акимату принадлежат 30 процентов акций футбольного клуба. Ранее "Кайрат" тратил по 1,2 миллиона долларов в год на аренду арены.


Эскизы предоставлены пресс-службой ФК "Кайрат"

Центральный стадион Алматы был открыт в 1958 году и может принимать соревнования по футболу и легкой атлетике. Последняя реконструкция арены состоялась в 2010 и 2011 годах. Вместимость составляет 23 804 места. Центральный стадион является домашним для "Кайрата". До открытия "Астана Арены" он постоянно принимал матчи сборной Казахстана, но после там была проведена лишь игра с Турцией в июне 2015 года. Ранее стадион не мог получить лицензию на проведение матчей групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети