Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 02:37

Разгромное поражение. "Астана" пропустила 5 мячей в Глазго

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты "Астаны" крупно проиграли шотландскому "Селтику" в гостевом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передают Vesti.kz. Игра проходила в Глазго на стадионе "Селтик Парк" и завершилась со счетом 5:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь


Футболисты "Астаны" крупно проиграли шотландскому "Селтику" в гостевом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передают Vesti.kz. Игра проходила в Глазго на стадионе "Селтик Парк" и завершилась со счетом 5:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Игра проходила под дождем и при сильном ветре. Начало матча обошлось без стопроцентных моментов. Первый удар в створ ворот был нанесен на 20-й минуте, а сделал это полузащитник "Астаны" Серикжан Мужиков.


Фото: uefa.com

Основные события развернулись в заключительной части первого тайма. На 32-й минуте "Селтик" вышел вперед и сделал это благодаря автоголу "Астаны" - защитник Евгений Постников, пытаясь прервать передачу австралийского хавбека Тома Рогича, отправил мяч в свои ворота.

Все тот же Постников мог исправить свою ошибку на 34-й минуте, однако его удар после подачи углового прошел чуть мимо ворот "Селтика". Зато удача повернулась к шотландцам. На 42-й минуте венгерский хавбек "Астаны" Ласло Кляйнхайслер допустил ошибку в центре поля и своим пасом вывел полузащитника "Селтика" Скотта Синклера один на один с вратарем. Англичанин подарком соперника воспользовался, успешно переиграв Александра Мокина.

Неудачным для "Астаны" вышел и второй тайм. После перерыва у "Селтика" получилось довести счет до крупного. На 60-й минуте в центре поля защитник "Астаны" Юрий Логвиненко столкнулся головами с Рогичем, а быстрая атака "Селтика" увенчалась голом Синклейра, оформившего дубль. Более того, Логвиненко несколько минут оказывали помощь, после чего он покинул поле, получив еще и желтую карточку за фол перед голом. Из-за этого он пропустит ответную игру. 

У "Астаны" в дальнейшем так и не получилось наладить игру в атаке. Были эпизоды, когда казахстанский клуб не мог выбраться со своей половины поля. В итоге "Селтик" реализовал свое преимущество в четвертый мяч - форвард Ли Гриффитс подобрал длинный заброс и скатил мяч полузащитнику Джеймсу Форресту, который не промахнулся. При этом это был всего седьмой удар "кельтов" по воротам и четвертый (!), пришедшийся в створ.

Но и это еще было не все. На 88-й минуте Игорь Шитов забил второй автогол "Астаны" и установил окончательный счет.

Ответная игра между "Селтиком" и "Астаной" пройдет 22 августа в столице Казахстана. Победитель пары отправится в групповой раунд Лиги чемпионов, а проигравший - в аналогичную стадию Лиги Европы.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети