20 августа 2014 05:22

"Реал" и "Атлетико" сыграли первый матч за Суперкубок Испании

Первый матч за Суперкубок Испании между мадридскими клубами "Реал" и "Атлетико" завершился со счетом 1:1, сообщает Tengrinews.kz. Встреча проходила на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Оба гола в игре были забиты в концовке второго тайма. На 81-й минуте отличился новичок "Реала" Хамес Родригес, который поразил ворота после отскока мяча от ноги соперника в штрафной площадке. Однако радость болельщиков "сливочных" длилась недолго. "Атлетико" отыгрался спустя семь минут. Рауль Гарсия забил гол, коснувшись мяча пяткой после подачи углового.

Ответная, решающая встреча за трофей между этими командами состоится в ночь с пятницы на субботу.

По традиции Суперкубок Испании разыгрывается в преддверии первого тура Ла Лиги между победителем Примеры и обладателем Кубка Короля. В прошлом году первое место в Ла Лиге занял "Атлетико", а Кубок Короля достался "Реалу".

Дополнительной интригой стал тот факт, что поединок повторяет финал последней Лиги чемпионов. Тогда "индейцы" были близки к исторической победе, но под занавес матча "Реал" смог отыграться, а в дополнительное время склонил чашу весов на свою сторону.