03 апреля 2016 02:34

"Реал Мадрид" победил "Барселону" в чемпионате Испании по футболу

Фото с сайта Goal.com Фото с сайта Goal.com

Мадридский "Реал" в гостях одержал победу над "Барселоной" в центральном матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 2:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Live TV

Каталонский клуб сразу же захватил инициативу, и на 10-й минуте едва не открыл счет. Однако Луис Суарес после отличного паса Неймара не попал по мячу, хотя мог забивать в пустые ворота. Затем на перспективной позиции оказался Иван Ракитич, но Кейлор Навас в прыжке отразил опасный удар хорвата с 12 метров. В середине первого тайма Лионель Месси вошел в чужую штрафную и упал на газон после столкновения с Серхио Рамосом, однако арбитр в этом эпизоде не назначил пенальти.

На 43-й минуте защитники Барселоны упустили из виду Карима Бензема, который решил пробить из района 11-метровой отметки, но эта попытка француза вышла крайне неудачной. В начале второго тайма Месси получил пас от Суареса вблизи чужой штрафной и нанес удар в дальний верхний угол, однако Навас спас "Реал". Тем не менее, сразу после этого каталонцы все-таки открыли счет. Хозяева воспользовались розыгрышем углового и Херард Пике, опередив Пепе, прицельно пробил головой.

Вскоре гостям удалось быстро восстановить паритет. Марсело с левого фланга сместился в центр, оставил мяч Тони Кроосу, немец не без помощи рикошета забросил мяч во вратарскую на Бензема и француз с разворота поразил ворота Клаудио Браво. На 83-й минуте Криштиану Роналду провел в ворота "Барселоны" победный для "Реала" гол.

Однако "Барселона" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата. В ее активе 76 очков, но опережает она идущий вторым "Атлетико" уже не на девять, а на шесть баллов. "Реал" - на третьем месте (69 баллов).