Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2019 23:59

"Реал" объявил о возвращении Зидана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

В понедельник, 11 марта, мадридский футбольный клуб "Реал" на своем официальном сайте объявил об увольнении главного тренера Сантьяго Солари и возвращении на эту должность Зинедина Зидана.


В понедельник, 11 марта, мадридский футбольный клуб "Реал" на своем официальном сайте объявил об увольнении главного тренера Сантьяго Солари и возвращении на эту должность Зинедина Зидана.

Новый контракт с французом рассчитан до июня 2022 года. Зизу покинул "Сантьяго Бернабеу" по окончании сезона-2017/18. За 2,5 года под его руководством королевский клуб трижды подряд брал Лигу чемпионов (впервые в истории), выиграл чемпионат, Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

После ухода Зидана "бланкос" возглавил Юлен Лопетеги, а после его увольнения (29 октября 2018 года) - Сантьяго Солари. Без легендарного француза "Реал" выдал худший сезон за 10 лет.


Зинедин Зидан пришел на пресс-конференцию в Мадриде в странных джинсах. © Twitter

На своей странице в Twitter "Реал" опубликовал видео, посвященное возвращению Зидана. "Я очень счастлив вернуться. Я просто хочу работать и показать всем, что такое "Реал", вернуть "Реал" на его место. В свое время я ушел из клуба, потому что клуб нуждался в этом. Я вернулся, потому что президент позвонил мне, а я после восьми месяцев без работы захотел тренировать снова", - цитирует французского специалиста Eurosport

"Зизу, как президент клуба, я никогда не забуду день, когда я впервые подписал тебя. Хочу, чтобы ты знал: лучший тренер в мире, по мнению всех нас, вернулся обратно. Добро пожаловать домой", - сказал Перес.

На вопрос о возвращении в команду нападающего Криштиану Роналду Зидан ответил: "Хочу ли я возвращения Роналду? Этот вопрос сейчас неуместен. Прямо сейчас у нас есть 11 матчей до конца сезона, и нам нужно сфокусироваться на этом. Вы прекрасно знаете, какое значение Криштиану имеет для "Реала". Но прямо сейчас мы сфокусируемся на других вещах". 

Между тем, по данным СМИ, зарплата Зидана в Мадриде составит 16 миллионов евро за сезон. А первой трансферной целью нового главного тренера станет полузащитник "Челси" Нголо Канте. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети