27 апреля 2022 03:59

"Реал" почти сделал камбэк, но проиграл "Манчестер Сити" в первом матче Лиги чемпионов

Сегодня, 27 апреля, состоялся первый матч 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Английский "Манчестер Сити" принимал на своем поле мадридский "Реал" и одержал победу.

Уже на второй минуте "горожане" вышли вперед благодаря голу Кевина Де Брюйне. А на 11-й бельгийский полузащитник отдал точный пас на Габриэля Жезуса, который закрепил успех команды.

Но уже на 33-й минуте Карим Бензема сократил отставание "Реала". На перерыв команды ушли при счете 2:1.

В начале второго тайма "Манчестер Сити" смог вернуть себе преимущество в два мяча. На 53-й минуте Фил Фоден головой забил в угол ворот после навеса Фернандиньо.

Но всего через пару минут Винисиус Жуниор точно пробил и сократил отставание "Реала".

На 74-й минуте Бернарду Силва забил испанскому клубу четвертый гол. И снова гости сократили разрыв - на 81-й минуте Бензема пробил пенальти и оформил дубль.

Несмотря на все попытки, "Реал" так и не смог сделать камбэк, а встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Манчестер Сити".

Отметим, что для "Манчестер Сити" в данном розыгрыше Лиги чемпионов это второе противостояние с мадридским клубом подряд: на стадии четвертьфинала команда выбила "Атлетико". "Реал" же за выход в 1/2 обыграл другой английский клуб - лондонский "Челси".

Ответный матч полуфинала "Реал" - "Манчестер Сити" пройдет в ночь с 4 на 5 мая в Мадриде (Испания). В другой же паре 1/2 также встречаются испанский и английский клубы.

Сегодня, в ночь с 27 на 28 апреля, "Ливерпуль" примет "Вильярреал" в первом матче.