04 июня 2017 02:41

"Реал" выиграл Лигу чемпионов

REUTERS© REUTERS©

Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2016/2017, сообщают Vesti.kz

В финале испанский клуб обыграл итальянский "Ювентус". Матч, прошедший на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, завершился со счетом 4:1.

Первый гол был забит на 20-й минуте, а его автором стал португальский форвард Криштиану Роналду. Отыграться "Ювентус" смог довольно быстро. На 27-й минуте красивым ударом через себя счет сравнял Марио Манджукич.

Исход же матча решился во втором тайме. На 61-й минуте бразилец Каземиро мощным дальним ударом вывел "Реал" вперед, а на 64-й Роналду оформил дубль.

Доигрывал же встречу "Ювентус" в меньшинстве. На 84-й минуте колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо, который вышел на замену во втором тайме, получил вторую желтую карточку и покинул поле. Точку в матче поставил хавбек "Реала" Марко Асенсио, отличившийся на первой компенсированной минуте.

Отметим, что для "Реала" это 12-я победа в Лиге чемпионов, что является рекордом. Мадридский клуб второй год подряд выигрывает главный европейский турнир и стал первой командой, которой удалось защитить титул победителя после реформы турнира, случившейся с 1992 года.

Для "Ювентуса" это был восьмой финал Лиги чемпионов в истории и второй с 2015 года. Туринский клуб всего лишь дважды выигрывал трофей, последняя победа датируется 1996 годом.