02 сентября 2021 07:51

Роналду дал пощечину защитнику сборной Ирландии

Криштиану Роналду во время отборочного матча на ЧМ между сборными Португалии и Ирландии дал пощечину игроку гостей перед пробитием пенальти. Об этом сообщает Euro-Football.ru, передает Tengrinews.kz.

Арбитр назначил 11-метровый удар в ворота Ирландии в начале встречи. Эпизод был сложным, но после просмотра повтора рефери оставил свое решение в силе.

В момент, когда мяч уже был установлен на точке, его зачем-то решил отбить Дара О’Ши. Криштиану Роналду возмутил такой поступок соперника, и он дал ему пощечину, однако судья никак на это не отреагировал.

Пенальти Криштиану Роналду в итоге не реализовал. Звездный португалец сильно пробил в левый угол, но голкипер угадал с направлением полета и отразил мяч.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В добавленное к первому тайму время сборную Ирландии вывел вперед Джон Иган. Победу Португалии принесли два гола Криштиану Роналду, установившего мировой рекорд по голам за сборную. Первый португалец забил на 89-й минуте матча, победный - на 6-й дополнительной ко второму тайму.