Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2021 11:55

Роналду готов вернуться в чемпионат Португалии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду близок к возвращению в лиссабонский "Спортинг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду близок к возвращению в лиссабонский "Спортинг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Роналду хочет покинуть "Ювентус". Сам футболист первоначально пожелал вернуться в мадридский "Реал", но испанский клуб дал понять, что этого не произойдет. Как пишет издание Cuatro, у португальского форварда есть предложение от "Спортинга", и Роналду готов отказаться от большей части своей зарплаты в 30 миллионов евро, которую он получает в "Ювентусе", ради возвращения в лиссабонский клуб.

"Спортинг" в этом сезоне стал чемпионом Португалии и получил право выступить в Лиге чемпионов, в то время как "Ювентус" может пропустить главный клубный турнир Европы в следующем сезоне. Туринский клуб пока не попадает в зону Лиги чемпионов в серии А, также против "Ювентуса" открыл дисциплинарное дело УЕФА за создание Суперлиги.

На вечеринке в честь победы "Спортинга" в чемпионате страны мать Роналду пообещала сделать все для возвращения сына в лиссабонский клуб на следующий сезон. Сам 36-летний футболист уже готовится к возвращению в Португалию и приобрел пентхаус в Лиссабоне стоимостью более семи миллионов евро.

Роналду с 12 лет находился в "Спортинге" и выступал за клуб до 2003 года, когда он перешел в английский "Манчестер Юнайтед".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети