Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2018 22:05

Роналду развил максимальную скорость в истории футбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Ta Bonito © Ta Bonito

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду развил скорость 38,6 километра в час в одной из контратак своей команды в матче против Испании на чемпионате мира по футболу, передает Eurosport.


Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду развил скорость 38,6 километра в час в одной из контратак своей команды в матче против Испании на чемпионате мира по футболу, передает Eurosport.

По данным немецкого телевидения, исполнив рывок в середине первого тайма, 33-летний португалец стал самым быстрым игроком в истории футбола. Примечательно, что контратака португальцев не завершилась голом - момент не реализовал Гонсалу Гуэдеш, хотя Роналду отдал ему отличный пас. 

 

Напомним, в матче против Испании Роналду оформил хет-трик и спас свою команду от поражения (3:3).

До этого "десятка" самых быстрых футболистов мира выглядела так:

Гарет Бэйл - 36,9 км/ч
Орландо Беррио - 36,0 км/ч
Юрген Дамм - 35,2 км/ч
Антонио Валенсия - 35,1 км/ч.
Пьер-Эмерик Обамейянг - 34,6 км/ч
Аарон Леннон - 33,8 км/ч
Криштиану Роналду - 33,6 км/ч
Тео Уолкотт - 32,7 км/ч
Лионель Месси - 32,5 км/ч
Уэйн Руни - 31,2 км/ч

Между тем бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра в интервью ITV Sport вспомнил забавный эпизод, который наглядно показывает, насколько Роналду отдается тренировкам.

"Если Криштиану пригласит вас пообедать к нему домой, лучше откажитесь. Однажды после тренировки он пригласил меня. Я согласился. На столе были только салат, морепродукты и вода. Никакого сока или мяса. Я думал, что оно появится позже. Но нет. Роналду закончил есть раньше и начал тренироваться с мячом. Позвал меня. Но я ответил, что хочу закончить обед. Затем мы позанимались с мячом, и он пошел в бассейн, позвав меня. Поэтому я и говорю: не нужно принимать приглашение Роналду пообедать. Это настоящая машина, думающая только о тренировках", - приводит рассказ экс-одноклубника португальца "Спорт-Экспресс".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети