Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2016 03:41

Российские фанаты отсидят в тюрьме за драку на Евро-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Суд во Франции приговорил троих россиян к срокам от 1 до 2 лет после беспорядков в Марселе перед матчем Англия-Россия на Евро-2016, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство France Press


Суд во Франции приговорил троих россиян к срокам от 1 до 2 лет после беспорядков в Марселе перед матчем Англия-Россия на Евро-2016, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство France Press

Отмечается, что приговоренные россияне - Николай Морозов, Алексей Ерунов и Сергей Горбачев. 29-летний Ерунов, являющийся директором по работе с болельщиками московского "Локомотива", получил срок 24 месяца. На суде он заявил, что присутствовал при столкновениях футбольных фанатов в Марселе, но никого не трогал. Ранее агентство сообщало, что сторона обвинения просит приговорить Ерунова к 2,5 года тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе.

Горбачев, возглавляющий фан-клуб тульского "Арсенала", был приговорен к 18 месяцам. 28-летний Морозов получил самый маленький срок - 12 месяцев. Ранее было объявлено, что УЕФА наказал Российский футбольный союз штрафом в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду до конца чемпионата Европы после расследования беспорядков на матче с англичанами (1:1) в Марселе. Сообщается также, что по состоянию на утро 16 июня власти Франции приняли решение об экстрадиции 20 россиян, еще 20 болельщиков из России были отпущены.

Напомним, в минувшую субботу в день матча сборных России и Англии на чемпионате Европы по футболу в Марселе произошли кровопролитные столкновения между российскими и английскими фанатами, в результате которых пострадали около 30 человек. Кроме того, на стадионе "Велодром" порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами, несколько британцев подверглись нападениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети