14 июля 2014 03:38

Сборная Германии по футболу стала четырехкратным чемпионом мира

Сборная Германии по футболу стала четырехкратным чемпионом мира, обыграв в финале ЧМ-2014 в Бразилии команду Аргентины, сообщают Vesti.kz.

Финал чемпионата мира состоялся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В итоге победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались немцы. Автором единственного гола на 114-й минуте стал Марио Гетце, который вышел на замену на 88-й минуте, заменив Мирослава Клозе. Все фотографии с мундиаля смотрите здесь.

Ранее сборная Германии становилась победителем чемпионата мира в 1954, 1974 и 1990 годах. Кроме того, немцы по четыре раза становились серебряными и бронзовыми призерами.

За победу на мундиале сборная Германии получит 35 миллионов долларов, команда Аргентины - 25 миллионов долларов. Бронзовые медали ЧМ-2014 и 22 миллиона долларов достались сборной Голландии, которая в матче за третье место обыграла бразильских спортсменов. Матч на Национальном стадионе в Бразилиа завершился со счетом 3:0.

Напомним, что в матче за выход в финал ЧМ-2014 сборная Германии разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1. Во втором полуфинале ЧМ-2014 сборная Аргентины вырвала победу у команды Голландии в серии послематчевых пенальти - 4:2.