16 июня 2014 23:56

Сборная Германии разгромила Португалию на ЧМ-2014

Сборная Германии в первом матче группы G на чемпионате мира по футболу в Бразилии разгромила Португалию, сообщает Vesti.kz.

Матч на стадионе "Фонте-Нова" в Салвадоре завершился со счетом 4:0 в пользу сборной Германии. В составе бундестим первый хет-трик на ЧМ-2014 оформил Томас Мюллер, реализовавший пенальти на 12-й минуте и забивший на 45-й и 78-й минута. Еще один гол на свой счет записал Матс Хуммельс. Подробнее о матче читайте на спортивном портале.

Свой следующий матч на турнире Германия проведет 22 июня против Ганы, а Португалия 23 июня сыграет против США.

Отметим, что сборная Германии по футболу стала первой командой в истории, которая сыграла 100 матчей на чемпионатах мира. Добавим, что немцы трижды выигрывали мировое первенство (1954, 1974, 1990).

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. В финальной части мирового первенства принимают участие 32 национальные сборные. Для казахстанских телезрителей матчи ЧМ-2014 в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и Первый канал "Евразия".