Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2017 16:24

Как сборная Казахстана по футболу готовится к первому матчу в году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с официального сайта ФФК Фото с официального сайта ФФК

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк перед товарищеским матчем со сборной Кипра рассказал о ходе подготовки к встрече с оппонентами, а также о следующей игре с Арменией в рамках отборочного цикла ЧМ-2018, передают Vesti.kz.


Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк перед товарищеским матчем со сборной Кипра рассказал о ходе подготовки к встрече с оппонентами, а также о следующей игре с Арменией в рамках отборочного цикла ЧМ-2018, передают Vesti.kz.

"Матч против Кипра ожидается интересным. Единственное, хочется, чтобы обошлось без травм. Особенно перед важным матчем с Арменией. Что касается подготовки к Кипру, то отмечу, что к каждому поединку нужно относиться серьезно. Был длительный перелет, успели провести две тренировки на Кипре. Сегодня состоится теоретическое занятие. Проанализируем соперника, просмотрим наши игры", - отметил наставник сборной.

"Основная наша цель, конечно, - официальный матч против Армении. Хотелось бы провести в товарищеском матче десять замен, чтобы дать возможность всем поиграть. Однако по регламенту мы можем заменить лишь шестерых. Получается, что в играх против Кипра и Армении сыграют не все, однако на это не нужно обижаться, а относиться с пониманием", - добавил Бородюк.

По его словам, перед игрой команда детально изучит предстоящего соперника.

"Приезжали сюда, когда вместе с Валерием Газзаевым работали в сборной России. Еще тогда отметил для себя, что сборная этой страны - сильная и неуступчивая команда. Играть против них будет непросто, однако каждый футболист сборной Казахстана должен понимать, что он защищает честь страны, поэтому выкладываться необходимо до конца", - сказал главный тренер сборной.

Бородюк также рассказал, почему в сборной отсутствуют нападающий Сергей Хижниченко и защитник Александр Кислицын, которые изначально фигурировали в списке.

"Список был расширенным, а не носил окончательный характер. Сергея Хижниченко во время сборов мы не видели, а чемпионат Беларуси еще не стартовал. Поэтому сейчас мы отдаем предпочтение тем игрокам, у которых имеется игровая практика. Но мы ни от кого не отказываемся. У нас есть расширенный список сборной, и мы постоянно просматриваем других футболистов. Должен быть определенный баланс, поэтому всех защитников вызвать не получится. 23-25 игроков - это оптимальное количество футболистов. Также в составе национальной команды присутствует Абзал Бейсебеков, которого изначально не было в списке вызванных из-за небольшой травмы. Однако он восстановился и присоединился к команде", - подчеркнул он.

Кроме того, у тренера поинтересовались о работе с тренерским штабом молодежной сборной стран.

"Мы работаем в полном контакте. Правда, далеко не все из членов молодежной сборной выступают в своих клубах. Кто-то выходит на пять минут, кто-то - на десять. Молодые игроки должны проявлять свои лучшие качества. Если футболист не играет, то, значит, не выдерживает конкуренции. Есть молодежь, которая выступает более стабильно. Яркий пример - Максим Федин из "Окжетпеса", сыгравший во всех трех матчах чемпионата. Если он и в дальнейшем будет так играть, то появится шанс оказаться в главной команде", - отметил Алекандр Бородюк.

"Стараемся охватить всех перспективных футболистов, играющих за рубежом и родившихся в Казахстане. Будем разговаривать с Александром Зуевым, который родился в вашей стране. Нам бы очень хотелось, чтобы футболисты, которые появились на свет в Казахстане, понимали, что это их Родина. Будем в первую очередь обращать внимание на тех, кто готов защищать честь страны. Можно выиграть матч, а можно и проиграть в нем. Но если парни будут отдавать все силы на поле, а в их лицах не будет равнодушия, болельщики это увидят. Простить ведь можно все, кроме равнодушия. Если будет равнодушие, то это станет большой проблемой", - заключил наставник национальной сборной.

Напомним, что товарищеский матч сборных Кипра и Казахстана пройдет 22 марта в Ларнаке. Начало - в 22.00 по времени Астаны. Встреча с Арменией в рамках отбора к ЧМ-2018 состоится 26-го числа в Ереване.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети