Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости

Эпизод матча Казахстан - Нидерланды. Фото ©AFP

Сборная Казахстана по футболу уступила сборной Голландии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года, сообщают Vesti.kz.

Матч в Амстердаме завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Счет в матче открыла сборная Казахстана по футболу. Ренат Абдулин забил мяч на 17-й минуте после розыгрыша углового удара. Этот мяч стал первым для сборной Казахстана по футболу в отборочном цикле Евро-2016.

Ответить команда Голландии смогла лишь на 62-й минуте, отличился Клаас-Ян Хунтелаар. Через две минуты после забитого мяча сборная Казахстана по футболу осталась в меньшинстве. С поля был удален Бауыржан Джолчиев, получивший прямую красную карточку. Ибрахим Афеллай на 82-й минуте удвоил преимущество. На 89-й минуте Робин ван Перси реализовал пенальти.