14 февраля 2022 04:39

Сборная Казахстана по футболу выиграла первый матч в году

©kazfootball.kz ©kazfootball.kz

Сборная Казахстана по футболу одержала победу в первом матче в 2022 году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Талгата Байсуфинова провели контрольную встречу со сборной легионеров КПЛ, которой руководил Андрей Карпович. Матч прошел в Турции и завершился со счетом 2:1 в пользу Казахстана.

Первый тайм остался за национальной сборной, которая забила два безответных мяча - по разу отличились Асхат Тагыберген (5-я минута) и Оралхан Омиртаев (21-я).

Во втором тайме легионеры один мяч отыграли усилиями Кирилла Сидоренко, отличившегося на 60-й минуте.

Напомним, сборной Казахстана предстоит сыграть переходные матчи в Лиге наций против Молдовы 24 марта (на стадионе "Зимбру") и 29 марта (на стадионе "Астана Арена") 2022 года. Победитель пары сохранит место в дивизионе С, а проигравший будет выступать рангом ниже.