09 октября 2016 00:04

Сборная Казахстана пропустила 5 голов от Черногории в отборе на ЧМ-2018

Ажар Аширова корреспондент

Фото с сайта ФФК Фото с сайта ФФК

Сборная Казахстана по футболу потерпела первое поражение в отборочном турнире к чемпионату мира-2018, сообщает Vesti.kz.

Подопечные Талгата Байсуфинова на выезде играли с командой Черногории. Встреча, прошедшая 8 октября в Подгорице, завершилась победой хозяев - 5:0.

Черногорцы открыли счет в середине первого тайма. На 24-й минуте черногорцы получили право на стандарт - Стеван Йоветич навесил с левого фланга в штрафную, где самым расторопным оказался Жарко Томашевич, и головой переправил мяч в сетку ворот Стаса Покатилова. На 59-й минуте хозяева удвоили преимущество, и вновь со стандарта. На этот раз после подачи с правого фланга отличился Никола Вукчевич. Спустя пять минут Йоветич забил сам и довел счет до разгромного.

На этом черногорцы не остановились. На 73-й минуте после заброса со своей половины поля Марко Вешович убежал один на один с Покатиловым и перебросил голкипера, и Фатос Бечирай добил мяч в пустые ворота. Пять минут спустя Стефан Савич сделал счет 5:0 в пользу Черногории.

Таким образом, Черногория набрала четыре очка в двух играх, а в активе Казахстана остался один балл. Следующий матч в рамках отбора на ЧМ-2018 сборная Казахстана проведет 11 октября в Астане против команды Румынии. Эту игру пропустит капитан казахстанской команды Бауыржан Исламхан.