07 сентября 2015 02:36

Сборная Казахстана сыграла вничью с Исландией в отборе на Евро-2016

Vesti.kz© Vesti.kz©

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщают Vesti.kz. Встреча в Рейкьявике завершилась со счетом 0:0.

Более активно матч начали футболисты сборной Казахстана. На 18-й минуте подопечные Юрия Красножана имели отличную возможность открыть счет. После быстрой и красивой контратаки Улан Конысбаев около штрафной отдал передачу Танату Нусербаеву, удару которого не хватило немного силы.

Вскоре исландцам удалось взять игру под свой контроль и провести несколько опасных атак. На 34-й минуте Гилфи Сигурдссон мощно пробил в ближний от Стаса Покатилова угол ворот, но вратарь сборной Казахстана был начеку.

В начале второго тайма состоялся долгожданный дебют Александра Меркеля в составе сборной Казахстана. Он вышел на поле вместо Бауржана Джолчиева. И почти сразу же поучаствовал в одном из немногочисленных моментов сборной Казахстана.

А вот исландцы все больше стали прижимать гостей к воротам, создавая одну за другой опасные ситуации. Но очень хорошо действовала оборона сборной Казахстана во главе с Покатиловым.

В итоге сборная Исландии после Чехии гарантировала себе путевку в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет во Франции.

Исландцы, у которых стало 19 очков, вернули себе лидерство в группе "А". Сборная Казахстана набрала второй балл в этом отборочном цикле. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в своем последнем матче в рамках отборочного цикла Евро-2016 сборная Казахстана проиграла Чехии со счетом 1:2 благодаря дублю Милана Шкоды. У казахстанцев голом отметился Юрий Логвиненко. Следующий матч сборная Казахстана проведет 10 октября против Голландии.