27 июня 2014 04:07

Сборная России не пробилась в плей-офф ЧМ-2014

Сборная России не прошла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии, сыграв вничью матч заключительного тура группового этапа с командой Алжира. Игра завершилась со счетом 1:1, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Голы на счету Александра Кокорина (6-я минута) и Ислама Слимани (60-я минута). Напомним, для выхода из группы россиянам была необходима только победа.

В параллельном матче группы H сборная Бельгии обыграла Южную Корею с минимальным счетом 1:0. Мяч на 78-й минуте забил Ян Вертонген.

Таким образом, в этой группе в плей-офф ЧМ-2014 вышли Бельгия (с первого места) и Алжир (со второго). Причем сборная Алжира впервые в истории вышла из группового этапа чемпионата мира по футболу. В плей-офф алжирцы сыграют со сборной Германии, а сборной Бельгии будет противостоять команда США.

Первые матчи на вылет начнутся 28 июня. Полностью пары 1/8 финала выглядят следующим образом: