10 июля 2014 20:41

"Шахтер" разгромил армянский "Ширак" в матче Лиги Европы

Футболисты "Шахтера" празднуют гол. Фото ©Vesti.kz Футболисты "Шахтера" празднуют гол. Фото ©Vesti.kz

Карагандинский "Шахтер" разгромил армянский "Ширак" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщают Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся на Центральном стадионе в Караганде, завершилась со счетом 4:0.

Счет в матче на 12-й минуте открыли хозяева - отличился Андрей Финонченко. На 29-й минуте "Шахтер" удвоил преимущество усилиями Улана Конысбаева. Но на этом "горняки" не остановились и еще до перерыва отправили третий мяч в ворота гостей. Гол на свой счет записал новичок "Шахтера" Никола Покривач, для которого этот мяч стал дебютным за новую команду.

В начале второго тайма "Шахтер" продолжил атаковать и добился своего уже на 49-й минуте - дубль оформил Финонченко. Подробнее о матче читайте здесь.

Напомним, в первом матче, который прошел в Гюмри, "Шахтер" победил со счетом 2:1. По сумме двух матчей счет 6:1 в пользу карагандинцев.

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы "Шахтер" сыграет с победителем пары "Дифферданж" (Люксембург) - "Атлантас" (Литва). Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 1:0 в пользу люксембургского клуба.